Качканарский самбист Владислав Притуленко завоевал звание «Мастер спорта России»

На протяжение четырех дней в Омске проходили 19-е Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин на призы Почетного гражданина Омска Александра Пушницы.

Соревнования собрали около 200 сильнейших самбистов из четырнадцати регионов России и трех федеральных округов. Чемпионы этого турнира удостаивались присвоения звания «Мастер спорта России».

В первый день соревнований качканарскую школу «Самбо и Дзюдо» представляли в весовой категории до 62 кг кандидат в мастера спорта Владислав Притуленко и мастер спорта Зырянов Данил. В упорнейшей борьбе, проведя шесть встреч, Владислав завоевал золотую медаль и выполнил норматив мастера спорта России.

Данил проиграл за третье место, став пятым. В последний день соревнований мастер спорта Ахмат Рахматов выступал в весе до 57 кг по боевому самбо, провел четыре поединка и поднялся на бронзовую ступень пьедестала почета.

Поездка была организована за счет средств Евраза.