На гору к поселенцам можно ходить только по выходным


Фото из архива КЧ

Определен график посещения сооружений на горе Качканар

Соответствующее соглашение было подписано в резиденции губернатора Свердловской области вице-губернатором региона Сергеем Бидонько и представителями сторон.

Согласно подписанному документу, в 2020 году посещать сооружения можно два раза в неделю — в субботу и воскресенье всем желающим. Сооружения также будут доступны для посещения по согласованию с общиной в дни буддийских праздников.

В иные дни сооружения буддийской общины закрыты для посещения.

— Этот непростой вопрос стоит достаточно давно, и правительство Свердловской области принимает в его решении непосредственное участие, — говорит Сергей Бидонько. — Это вопрос, во-первых, развития территории и обеспечения рабочих мест, что выполняет Качканарский ГОК, а, во-вторых, сохранения культурного исторического наследия, туристического наследия, о которых заботится буддийская религиозная организация.

Он подчеркнул, что сегодняшнее соглашение принимается в интересах жителей всей Свердловской области, которые заинтересованы в общественном мире и согласии, в сохранении окружающей среды, в развитии производства и рабочих местах, в обеспечении достойного уровня жизни.

При разработке дополнительного соглашения были учтены пожелания буддийской общины относительно графика посещений. Согласно документу, предполагается обеспечить посещение сооружений не только членами общины, но и организованными группами, преследующими туристические и паломнические цели.

Исполнительный директор ГОКа Александр Принев отметил, что необходимость принятия данного документа связана с безопасностью жителей и гостей Среднего Урала.

— Мы начинаем разрабатывать Собственно — Качканарское месторождение и нам важна безопасность тех, кто будет посещать близлежащие территории, в том числе и сооружения на горе Качканар. Поэтому подписанное дополнительное соглашение позволит выстроить систему контроля нахождения людей в зоне ведения работ, — подчеркнул он.

  •  
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар старый:

    не понимаю.что там можно смотреть ?!когда смотришь вековые постройки.настоящие храмы.мечети,общаешься с людьми,которые имеют законный сан или еще что-то подобное. а тут чего ?!

  2. Аватар Человек:

    не понимаю.

    Бывает. Попробуйте попить что-нибудь для улучшения кровообращения в голове.

  3. Аватар старый:

    а что там можно по настоящему интересного увидеть ?! laugh

  4. Аватар Kolobok:

    то есть вопрос о переселении на Махнатку уже не актуален? laugh

  5. переселении на Махнатку

    это что за намеки rofl rofl rofl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.