«Острословов», покрикивающих из-за угла, у нас с детства принято было называть трусами

Приходите в прямой эфир, обсудим тот яд, который вы изливаете не только к темам на сайте kchetverg.ru, но и в ответ на комментарии других пользователей.

Мы все, так или иначе, какую-то часть своего времени посвящаем интернету вообще и соцсетям в частности. И это нормально. Мы в сети получаем нужную информацию, работаем там, общаемся с близкими, делимся своим мнением по наболевшим вопросам и даже решаем там множество бытовых, официальных и организационных вопросов.

Люди, которые используют интернет просто для получения информации и коммуникации, могут позволить себе вести жизнь мирного пользователя.

Но те, кто, не дай бог, осмеливается высказывать свое мнение по тому или иному поводу, неизбежно сталкиваются с теми, кого в сети принято называть хейтерами. Вот именно этим людям, тем, кто, реализуя свои комплексы неполноценности, живет воплощением своих страхов, самонедостаточности и неполноценности я и посвящу сегодняшнюю тему.

Для начала давайте определимся, кто такие эти хейтеры. Согласно официальному опрелению, хейтер — это человек, который ненавидит отдельных личностей или их группы, продукты, компанию, явления или предметы материального мира и явно это выражает.

Однако «хейтинг» в сети — это совсем другое явление. Да, с точки зрения психологии, хейтер — это тот, кто ненавидит именно вас, все, что вы делаете, и без обиняков высказывает свое к вам и к тому, что выделаете, отношение.

Согласитесь, у всех нас с вами такие знакомые личности есть и мы их точно знаем.

В интернете все по-другому. Сеть предоставляет нам такую классную штуку, как анонимность. Можно создать любой аккаунт и транслировать через него все, что угодно без всяких стеснений и тормозов. И вот именно такой хейтинг, анонимный, а значит, практически безответственный, и бесит больше всего.

Для примера. Человек, который нахамил тебе на улице или в магазине, вот он. Ты можешь как-то реально в ответ тут же отреагировать. В режиме онлайн. Даже элементарно набить ему морду, например.

А что делать с неизвестным, который тебя конкретно и зачастую совершенно несправедливо гнобит, и ты даже не знаешь, кто это такой? Согласитесь, обидно.

Конечно, есть мудрые советы от специалистов, как с этими трусливыми анонимами бороться. Нужно-то всего лишь:

— игнорировать негативные комментарии;

— удалять и блокировать пользователей сети, которые нарушают ваши границы и агрессивно относятся к вашему творчеству;

— пожаловаться на хейтера администратору сайта;

— сформулировать смелый, грамотный ответ;

— устроить минуту славы для хейтера — сделать скриншот вашей переписки с ним и показать своим подписчикам.

Проигнорировать? Согласен. Удалять и блокировать? Тоже способ.

Но вот про формулирование смелого и грамотного ответа не поддержу. Потому что суть интернет-хейтера и состоит в том, чтобы дождаться вашей на его ядовитый комментарий реакции. Тогда этот диванный ненавистник сможет продолжать хейтить вас и компенсировать за счет ваших эмоций свою несостоятельность. Суть их интернет-жизни именно в этом.

Они, как энергетические вампиры, подпитываются вашими эмоциями. И, поверьте, на все ваши «железные» контраргументы у них всегда найдутся гадости, оскорбления и тонны желчи.

Поэтому, единственный способ — это просто игнор. Вы им не подбрасываете, они потихоньку иссякают и переключаются на других, более эмоциональных персонажей.

И тут вдумчивому читателю становится понятно, что я, как автор этой рубрики «Частное мнение», не просто же так затронул эту тему. И, наверняка, как автор программы, принципиально ничем не ограниченный в выборе тем за исключением действующего законодательства, преследую какую-то цель.

Отвечу. Естественно! Проекту «Частное мнение» уже почти год.

Подводя промежуточные итоги, за этот год я высказал много своих мнений на разные темы. И часто высказывал, не скрывая эмоций и не стесняясь в выражениях. Ну, в рамках правового поля, конечно.

Ну, как же мне, автору, не воспользоваться служебным положением и не дать ответочку всяким «13-м», «Владимирам Владимировым» и прочим там «Транзитным пассажирам», оставляющим едкие комментарии на сайте КЧ под публикациями печатных вариантов моей программы на радио «Мастер». Не буду цитировать их некоторые высказывания в мой адрес. Желающие могут зайти на сайт КЧ и отмониторить комментарии этих людей к моим публикациям.

И сейчас, радуюсь тому, что заслужил именно такую вот программу для себя. Потому что в прямом эфире я могу смело дать вам ответ на весь ваш гной, который вы изливаете, кстати, не только по теме, но и в ответ на комментарии других пользователей.

Знаете, я, наверное, как автор этой программы, тоже хейтер. Ну, нет ни одного выпуска «Частного мнения» по каким-то позитивным поводам. Всегда причиной моего мнения является какой-то негатив. Поэтому, согласен, я тоже хейтер.

Но, обращаясь ко всяким «остромумным», хотел бы намекнуть на принципиальную между нами разницу. Я свое мнение транслирую под своим собственным именем. Ни от кого не скрываясь, и ни от кого не таясь. Я, в отличие от вас, готов лицом к лицу встретить тех, кто недоволен или оскорблен моим мнением и ответить за свои слова.

А таких «острословов», как вы, анонимно покрикивающих из-за угла, у нас с детства принято было называть многими нехорошими словами. Самое приличное из этих эпитетов — трусы.

Я сейчас специально называю вас всех кучей нехороших слов и эпитетов. Тех самых определений, которые не звучат в сми и даже предусмотрены действующим законодательством. Не говорю их, но, очень надеюсь, что вы, с учетом вашей бурной фантазии, их сами себе придумаете.

Намекаю вам на все эти нехорошие слова в вашем отношении в тщетной надежде на то, что вы все-таки наберетесь смелости, которой у вас никогда и не было, и вызовете меня на откровенный разговор лицом к лицу.

Но, почему-то, все эти мои надежды кажутся мне бессмысленными. Потому что, помните, как таких, как вы, называют в лучшем случае? Правильно! Трусами.

Слушайте программу «Частное мнение» с Александром Власовских на радио «Мастер» на 102,8 ФМ по понедельникам в 11.30.

  •  
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар kroxa:

    Знаете, я, наверное, как автор этой программы, тоже хейтер

    yes yes yes good good good В 2023 году введут норму, подключатся к интернету будут по QR коду, в котором будет указана ФИО и адрес проживания. А также индетификационный номер вместо ФИО. Может тогда всяких хейтеров будет меньше. А рубрика Частное мнение, на мой взгляд одна из самых лучших рубрик в газете. Это моё личное мнение.
    Вот если к тебе подойдёт первоклашка, и скажет : «Дядя, ты такой то, такой то», ты ему напинаешь?

    Даже элементарно набить ему морду, например

    ….Или как?…..Просто как взрослый человек проигнорируешь (я так думаю), списывая на неполноценный возраст. Вот так же и относись, к тем кто пытается «достать». Маленькие, что с них взять, не доросли ещё до понятий, и ответственности.

  2. Аватар Света:

    Ничего не поняла. Человек на что то обижен? Вернее на кого то?

  3. Аватар zero:

    Прям вызов какой-то! Да есть прям здесь и сейчас компания, которую я ненавижу, а может быть её VIP-манагеров. Прям и не знаю, за что её признали «золотым» работодателем… У…с-ки!

  4. Аватар 13:

    Смысл этого монолога сведен к банальному: «Вы все Тарасы, а я Д’Артаньян»
    crazy

  5. rofl rofl roflобидели человека конкретно laugh1

  6. Аватар kroxa:

    По моему смысл этой статьи такой. что вы все тут пишите, высказываете своё мнение, под никами…то ли дело я, высказываюсь прямо, под своим именем.
    Вот если он выступит против мэра, губернатора, да ещё под свои именем, не прикрываясь тем, что он журналист( я думаю что он журналист). Вот тогда и посмотрю, такой ли он смелый, когда попрут его с работы, а потом впаяют административку, за «неверно поданную информацию». Сакуров вступил в спор с президентом, высказал своё мнение, теперь в опале. обвинили в не профессионализме. У нас закончилась ГЛАСНОСТЬ, теперь идёт великий передел. Все законы дополняются, переделываются, изменяются, так как надо власти. Выживут не смелые, а осторожные. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний. Это моё мнение. Поэтому, обвинять в трусости, осторожных не стоит. Время покажет, кто смелый, а кто трус.

  7. Аватар Aleks:

    А меня за честный комент этому человеку, под честным именем сразу забанили. Вот че за х… Я

  8. Аватар Aleks:

    Почему банят мои коменты? Ни мата, всё по делу. Что такое?

  9. Аватар Транзитный пассажир:

    Наша Саня громко плачет? И, кстати, мой плаксивый друг, у нас с вами далеко не равные права — вы печатаете в своей газете все, что вам вздумается, а наши «всечтовздумается» вы цензурируете и не размещаете в своем печатном органе. И почему же нам бы не высказаться ядовито? Таки кто из нас является фактическим трусом?

  10. Аватар Vladimir:

    Название статьи прямо говорит о тех кто участвует в обсуждении по скольку двое не более комментируют под своими именами у остальных ники

  11. Аватар Ольга:

    Транзитный пассажир, обращаюсь к Вам. Если Вы ничего не знаете, то не надо писать неправду. А так, пожалуйста, приходите в редакцию КЧ или лично к Александру и скажите все в глаза. А нет, не придете же… Вы просто трус!

  12. Аватар Алёна:

    Транзитный пассажир, ты трус и не более. Можешь писать только под левой страницей.

  13. Выживут не смелые, а осторожные.

    Как клоп спрячется и будет ждать удобного времени diabloОт ковида не спрячешься rofl rofl rofl

  14. Маленькие, что с них взять, не доросли ещё до понятий, и ответственности.

    Когда kroxa-ум (т.е. ум с кроху rofl) охарактеризовал себя полностью rofl rofl

  15. Аватар kroxa:

    Когда kroxa-ум (т.е. ум с кроху rofl) охарактеризовал себя полностью rofl

    rofl good blum

  16. Аватар Транзитный пассажир:

    Можешь писать только под левой страницей.

    Могу и под правой…Истерить не надо, это довольно смешно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.