Поражение, за которое не стыдно. Итоги игры «Горняк-ЕВРАЗ»

Источник фото: ФК «Горняк-Евраз»

6 августа качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 13-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду «Синара» из Каменска-Уральского.

Каменцы давно и прочно занимают место в лидирующей тройке Чемпионата и на матч выходили фаворитами. Тем неожиданнее развивались события в первом тайме. «Горняк» отлично провел первую половину встречи, грамотно обороняясь и проводя острые атаки. Счет в первом тайме открыл наш Андрей Вепрев. И на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом качканарцев 1:0.

Однако во втором тайме «Горняк-ЕВРАЗ» упустил инициативу, чем и воспользовались футболисты «Синары», забив в наши ворота два безответных мяча.

В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Синары».

«С такими опытными командами как «Синара» можно набирать очки только когда сохраняешь концентрацию на протяжении всего матча. В двух эпизодах мы сыграли не лучшим образом и соперник сразу нас наказал. Считаю, что более закономерный исходом была бы ничья. Мы очень хорошо провели первый тайм. Забили гол после великолепной комбинации. Справились со стандартными положениями соперника, хотя было очень сложно противодействовать игрокам «Синары». В перерыве и по ходу второго тайма сделали плановые замены. Конечно жалко, что не смогли набрать очки в этом матче. Разберём игру, укажем на ошибки и будем двигаться дальше.
Болельщикам спасибо за поддержку!, — прокомментировал Главный тренер команды «Горняк-ЕВРАЗ» Андрей Данилов.

На сегодняшний день, после 13 проведенных матчей «Горняк-ЕВРАЗ» имеет в активе 10 очков и занимает 8 место в турнирной таблице.

Следующий матч главный футбольный клуб Качканара проведет с командой «Жасмин» из Михайловска.