Итоги кубка ЕВРАЗа по футболу (смотреть)

В минувшую субботу на стадионе «Горняк» прошел финальный день 9-го турнира на кубок Евраза по футболу. Оба матча за призовые места сложились очень зрелищно и оба закончились сериями послематчевых пенальти.

В матче за 3-е место сошлись команды НТМК и ЗСМК. Основное время закончилось со счетом 3:3, а по итогам пенальти бронзу турнира завоевала команда ЗСМК.

Однако больше всех эмоций вызвал финальный матч между командами КГОКа и Распадской. Обе команды вышли на поле максимально заряженными на победу и весь матч до конца сражались на пределе возможностей.

Счет желтым карточкам после первой половины первого тайма уже не вел никто. Не обошлось и без красных. Сначала за опасную игру и пререкания с судьей с поля был удален игрок Распадской, а затем покинул поле капитан нашей команды Владимир Кулешов, которому пришлось совершить «фол последней надежды», чтобы предотвратить выход нападающего один на один с нашим вратарем.

В итоге, команды завершили матч с нулевой ничьей и судьбу главного трофея решила серия пенальти, в которой удачливее оказались наши гости.

В результате, переходящий кубок достался футболистам Распадской, качкнарцы заняли второе место. Главный тренер нашей команды Андрей Данилов оценил игру подопечных в первые минуты после матча.