В Качканаре состоялся турнир по самбо на Кубок Евраза

Источник фото: Гордей Пономарев

В Качканаре состоялся XII Региональный турнир по самбо на Кубок Евраза.

Турнир проходил на площадке Дворца единоборств «Атлант. Борьба проходила на 4-х коврах, были разыграны кубки и медали в 15-ти весовых категориях. Всего участие в турнире приняли 318 юношей и девушек 11-12 лет из 22-х команд Свердловской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Качканарские спортсмены отстаивали честь города командой в составе 40 человек и заняли 3 первых, 2 вторых, и одно третье место.

Золотыми медалистами стали:

Иван Федоров в весовой категории 42 кг стал, Кирилл Халятдинов в весовой категории 65 кг и Кристина Смертина в весовой категории 55+.

Серебряными медалистами соревнований на кубок Евраза стали Кристина Ушакова и Матвей Аникин в весовых категориях 26 и 38 кг соответственно.

Бронзовую медаль завоевал Семен Лашко в весовой категории 60 кг.

Соревнования были организованы  за счет средств компании Евраза.