Качканарские самбисты приняли участие в Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа

В Челябинске начался чемпионат и первенство Уральского федерального округа по самбо и боевому самбо.

Соревнования проходят во Дворце спорта «Динамо», в которых участвуют сильнейшие спортсмены Урала — взрослые, юниоры (17–19 лет), а также юноши и девушки 15–17 лет. Всего на турнир приехали больше тысячи дзюдоистов из шести регионов: Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В рамках турнира будет разыграно 72 комплекта наград, а лучшие спортсмены будут отобраны на чемпионат России.

Воспитанники спорт школы «Самбо и дзюдо» приняли участие в чемпионате и первенстве УФО по самбо и боевому самбо.

Директор спорт школы Денис Сапунов поделился результатами.

Качканарские спортсмены в боевом самбо показали достойный результат. В весовой категории 58 кг Рахмат Ахматов, в этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Виталий Лазарев. В весовой категории 71 кг 3 место занял Шамиль Белалов. Среди юниоров награду за 3 место в категории 58 кг получил Дмитрий Караваев.