В Качканаре подвели итоги Первенства области по самбо

В Качканаре на коврах арены Атлант встретились около 400 спортсменов области, которые приняли участие в Первенстве Свердловской области по самбо.

На открытии соревнований присутствовали Глава города Андрей Ярославцев, Исполнительный директор Федерации самбо по Свердловской области Леонид Путинцев , директор по социальным отношениям Качканарского ГОКа и Председатель правления Федерации самбо города Качканар Андрей Вахрамеев, и Начальник Управления образованием Марина Мальцева.

На церемонии открытия Первенства области Михаилу Кручинину вручили удостоверение Мастера спорта по самбо. Андрей Селедцов в торжественной обстановке получил удостоверение судьи Всероссийской категории.

По результатам первого дня первенства был определён список призеров.

В весовой категории 41 кг 2 место заняла Валерия Семина. Лидия Жиронкина заняла 3 место в весовой категории 47 кг. Также 3 место заняли Сергей Ползунов в категории 64 кг, и Вячеслав Нестерков, категория 88 плюс.

По результатам второго дня первенства качканарские самбисты заняли 6 призовых мест.

За 3 место в весовой категории 44 кг медаль получила Полина Губина. В категории 50 кг качканарские спортсмены завоевали 2 призовых места. 2 место заняла Юлия Елисеева, 3 место у Юлии Полуднициной.
Медалью за первое место в весовой категории 49 кг награжден Артем Елизарьев.
Третьим стал Илья Ползунов в категории 58. Медаль за втрое место в категории 72 кг получил Артем Ежов.