Качканарские самбисты приняли участие в Первенстве Уральского федерального округа

В Верхней Пышме прошло Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, юниоров и юниорок, боевое самбо 18-20 лет, чемпионат Уральского Федерального округа по самбо среди мужчин, женщин, боевое самбо старше 18 лет.

Данные соревнования собрали команды из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО-Югра, ЯНАО в количестве 664 человек.

По Результатам Первенства УрФО среди юношей и девушек с 16 до 18 лет качканарские воспитанники СШЕ «Атлант» завоевали следующие награды:
Серебро завоевал Илья Ползунов (в.к. 58 кг);
Сергей Ползунов (в.к. 64 кг) и Артем Елизарьев (в.к 58 кг) завоевали бронзу.

Качканарские спортсмены отобрались и завоевали путевки на финал первенства России, которое состоится в конце января 2024 г во Владивостоке.

Представлять боевого самбо на соревнованиях будут мастер спорта РФ Ахмат Рахматов и КМС Артем Гайфутдинов, спортсмены достойно выступили в своих весовых категориях и завоевали следующие медали: Ахмат Рахматов (в.к. 58 кг) досрочно разобрался с соперниками и поднялся на золотую ступень пьедестала почета;
Артем Гайфутдинов (в.к. 88 кг) завоевал бронзовую медаль.

Также по результатам Чемпионата УрФО спортсмены «Атланта» отобрались на Чемпионат России.