Проект для школьников «ЕВРАЗ: люди будущего» идёт полным ходом

Проект «ЕВРАЗ: люди будущего» объединил активных школьников Качканара и Нижнего Тагила. Ребята участвуют в образовательной программе от ЕВРАЗа: на протяжении полугода приобретали навыки самопрезентации, учились социальному проектированию, слушали лекции приглашённых спикеров, чтобы уже в мае реализовать проекты – помочь развитию города.

 

В нашем городе свои идеи презентовали 7 школьных команд из Качканара и посёлка Валериановск. Валерий Ермаков – кадет качканарской школы-интерната – представил проект своей команды «Я – Патриот!».

Кадеты планируют приобщать школьников к патриотизму: рассказывать о подвигах русского солдата, проводить встречи с ветеранами боевых действий, да и в школу-интернат на обучение приглашать.

У нас был урок маркетинга, урок общения с публикой, у нас был урок, как представлять себя, когда куда-то устраиваешься на работу, и мне действительно помогли эти уроки, рассказывает кадет 10-го взвода Валерий Ермаков. Я думаю, что умение договариваться пригодится всегда и любому человеку. Мы планируем уже к 9 Мая провести квест-игру: пригласить параллели школ и провести между ними соревнования.

Замечания и предложения по развитию проектов – от компетентных членов жюри.

Александр Серебряков – куратор ребят из 5-ой школы – рассказал о планах проекта «Гид по городу Качканар “Шагай-узнавай”». Ученики разрабатывают городской онлайн-путеводитель.

Я думаю, в ближайшее время, ориентировочно к лету, уже будет всё готово: сейчас они будут заняты записью аудиогидов, созданием qr-кодов, сообщает председатель молодёжной организации ЕВРАЗ КГОК Александр Серебряков. Потом, когда всё будет готово – разместим это: уже и жители, и гости города смогут его увидеть, протестить карты и все места.

Особенно отметили команду Валериановска с проектом «Бабушка онлайн, дедушка онлайн. Связь поколений». Ребята планируют проводить обучающие занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. От членов жюри: предложение рассказывать старшему поколению и о телефонных мошенниках, чтобы не попадаться к ним на крючок.

Мы с вами финалим сегодняшнее мероприятие: спасибо вам большое за ваши презентации, за ваши выступления, – подытоживает директор центра «Мой бизнес» и организатор проекта «ЕВРАЗ: люди будущего» Сергей Федореев. – Быстро очень мы с комиссией пообщались – все были чертовски хороши, были особенные проекты, мы, когда слушали, все удивлялись: а что, неужели этого нет?

Все команды показали себя достойно. А дальше – майский фестиваль проектов и подведение итогов.

 

Журналист: Василиса Оботнина

Оператор: Владлен Ряков

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.