ЕВРАЗ налаживает межзаводские контакты: на качканарском комбинате встретились агломератчики России

На ЕВРАЗ Качканарском ГОКе успешно провели двухдневную школу агломератчиков. Обменяться опытом приехали специалисты с разных уголков страны: Белгородская, Кемеровская, Луганская области – и не только. Участие приняли 10 предприятий.

 

В обсуждении, взаимодействии – разработка каких-то новых решений, которые могут быть реализованы как у нас, так у вас и у многих других предприятий, которые сегодня были, – рассказывает ведущий специалист научно-технического центра Магнитогорского металлургического комбината Михаил Цыгалов. – В рамках работы прозвучали интересные – информация о том, что у вас используются – приборы в потоке по определению химического состава. Мы пытались их сделать: тут есть положительный опыт. У нас есть положительный, но нет массового внедрения – тут имеется массовое внедрение. Что-то новенькое – да, мы нашли.

В расписании – поездка в цеха фабрики окускования. Жизнь здесь кипит: реализуются проекты цифровизации, обновляется оборудование. Работники ФОКа вовлечены в жизнь подразделения и активно подают идеи об улучшениях. Участники межзаводской школы с большим интересом знакомились с опытом КГОКа.

Во второй день мы разделились на группы, где конкретно люди уже по своим интересам проходили точечно, что их интересовало, – говорит Наталья Кадачикова, старший мастер цеха агломерации ЕВРАЗ КГОК. – Мы выдерживаем свои параметры, своя у нас технология, но также мы понимаем, что не должны стоять на месте, нужно что-то пробовать новое, совершенствовать своё производство.

Подобные школы проходят на ЕВРАЗ КГОК с 2020 года. Главная ценность события – возможность обменяться опытом и вдохновиться профессиональными находками коллег.

От лица фабрики благодарю вас, что вы нашли в себе силы приехать, обменяться опытом, – обращается к участникам начальник фабрики окускования ЕВРАЗ КГОК Евгений Баранов. – Думаю, что сейчас все определитесь, на какое предприятие вы приедете отдельно и посвятите здесь неделю. Вот только там можно понять, как действительно ведёт себя печка, как ведёт себя агломашина, как этим управлять.

Обсуждения прошли продуктивно: все надеются на долгосрочное сотрудничество.

 

Журналист: Василиса Оботнина

Оператор: Владлен Ряков

 

 

 

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.