РСУ могут отдать Наилу Касимову. Впридачу к «подарку» — 80 миллионов рублей

4405-4
Рабочие ремонтно-строительного участка не имеют конкретного места работы. Их рабочее поле — почти все цеха и оборудование качканарского ГОКа. Именно они должны бдить за тем, чтобы все работало. /фото Елены Ходыревой

Директорат горно-обогатительного комбината в Качканаре и бывший руководитель «Ванадий-Ремонта», уволенный после прилюдного выговора, ведут переговоры. Вполне возможно, что между ними будет заключена любопытная сделка — Наил Касимов получит в свое пользование ремонтно-строительное управление и крупную сумму денег. Этому активно противятся рабочие участка и профсоюз КГОКа. Рабочие признаются, что недоверяют депутату и экс-директору «Ванадий-Ремонта». В профсоюзе уверены, что пока рано паниковать

— — — — — — — — — — — — — — — — —

О том, что сделка по передаче РСУ в новое предприятие Наила Касимова может состояться в ближайшее время, редакции КЧ сообщили работники дочернего предприятия комбината. Их ремонтно-строительное управление — это малый участок ООО «Ванадий-Ремонт». До недавнего времени эту структуру возглавлял Наил Касимов, однако после громкого скандала, в ходе которого руководство ГОКа выразило недоверие генеральному директору «дочки», новым управленцем был назначен бывший главный механик комбината Андрей Черняев.

Еще летом нынешнего года руководство Евраз Холдинга открыто заявило о том, что дочернее предприятие «Ванадий-Ремонт» — неприбыльно и его деятельность, по сути, является невыгодной для всего комбината.

Тогда из уст председателя Совета директоров комбината Константина Лагутина прозвучала мысль о возможном создании автономного предприятия, которое будет на договорной основе выполнять ремонты оборудования комбината. Таким учреждением впоследствии стала новая фирма, учрежденная Наилом Касимовым. На её развитие, по неофициальным данным, Евраз планирует дать порядка 80.000.000 рублей, однако с условием, что не менее 200 работников дочернего предприятия комбината, а именно участка РСУ, перейдут под крыло Наила Касимова.

Перспективу своеобразного бартера между руководством КГОКа и бывшим директором «Ванадий-Ремонта», нынешние работники ремонтно-строительного участка называют обычной перепродажей. В их глазах многомиллионное спонсирование комбинатом новой фирмы Касимова и перевод их в эту пресловутую структуру выглядит именно так.

Уже сегодня, признаются работники РСУ, на них оказывается моральный прессинг — руководство настаивает, чтобы 214 человек написали заявление о добровольном переводе в предприятие Наила Касимова. Начальство, рассказывают работяги, увещевает их, поясняя, что у комбината есть средства на их содержание только до 1 января 2011 года, после чего неминуемо последует сокращение.

Масла в огонь, по мнению пока еще действующих сотрудников «Ванадий-Ремонта», подливает и сам Наил Касимов, который уже сейчас посещает различные участки дочернего предприятия и уговаривает рабочих переходить под его крыло, обещая взамен большие перспективы.

К увещеваниям бывшего генерального директора работники РСУ относятся скептически. Они говорят, что не испытывают доверия к бывшему руководителю, так как ощутили на себе определенные тяготы в годы его правления «Ванадий-Ремонтом».

— По сути, наш участок — это всего 214 человек. Мы считаем, что ГОК дает деньги Касимову не на развитие новой фирмы, а чтобы он нас забрал. Насколько я слышала, обсуждается цифра в 80.000.000 рублей, — поделилась предположениями одна из сотрудниц «Ванадий-Ремонта», попросившая сохранить свое имя в тайне. — Доверия к Касимову у нас нет. Говорят, что мы в прошлые годы в «Ванадий-Ремонте» даже не обрабатывали себя. Интересно, куда тогда все деньги ушли?!

В событиях «Ванадий-Ремота» — никакой гласности

Генеральный директор «Ванадий-Ремонта» Андрей Черняев признался, что пока не готов обсуждать какие-либо события в жизни возглавляемого им предприятия. Руководитель дочки КГОКа не подтвердил, но и не опровергнул вероятность передачи одного из участков своего предприятия в фирму Наила Касимова.

С момента вступления в новую должность бывший главный механик комбината придерживается позиции неразглашения информации о произошедших либо ожидаемых событиях.

«Только без паники»

Председатель профсоюзной организации комбината Анатолий Пьянков заверил, что сегодня, как никогда, «держит руку на пульсе» и вместе со своей командой защищает интересы трудового коллектива комбината и его дочерних предприятий. В то же время он вынужден признать, что досконально планы руководства ГОКа ему сегодня неизвестны.

— С уверенностью могу сказать только одно — профсоюзная организация сделает все, чтобы соблюсти законность, — пообещал глава профсоюза.

Формальные правозащитники трудового коллектива подчеркнули, что уделяют внимание событиям в жизни дочерних предприятий в равной степени, как и в самом ГОКе. Абсолютно в каждом из подразделений, конкретизирует Анатолий Пьянков, имеется представитель профкома.

По оценке председателя, сегодня ни в ГОКе, ни в его дочерних предприятиях нет моральной дестабилизации коллектива. Производственный процесс, отмечает он, идет в обычном русле. При этом Анатолий Пьянков доводит до сведения работников «дочек», что на сегодняшний день объективных причин для тревоги, а тем более паники нет. В этом он, подчеркивает, твердо уверен.

Также Анатолий Александрович признается, что буквально на прошлой неделе летал в Москву на встречу с высшим руководством ГОКа. Там, рассказывает он, состоялось заседание совета, в ходе которого собравшиеся «прошлись» по всем подразделениям и дочерним предприятиям комбината. Ситуация в «Ванадий-Ремонте», не скрывает глава профкома, также фигурировала в диалоге первых лиц правления Евраза.

В частности, рассказал Анатолий Пьянков, звучал вопрос о возможных сокращениях, однако к какому-либо итогу в данной проблеме собравшиеся не пришли, решив оставить данную тему в «подвешенном состоянии» до дальнейших переговоров.

В целом встречу с руководством Евраза Анатолий Пьянков охарактеризовал как «конструктивный диалог».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар halk:

    мне вот интересно, что за бред вы тут несете. как можно отдать 80 лямов человеку, который показал себя как неэффективный руководитель, вы думаете там в Евразе вообще дубы сидят? если это произойдет, то здесь будет какая то афера , с большой буквы А

  2. Аватар Bourne:
    10781 wrote:

    человеку, который показал себя как неэффективный руководитель

    Может это был, всего лишь, фрагмент одной большой аферы…

    10781 wrote:

    Наил Касимов, который уже сейчас посещает различные участки дочернего предприятия и уговаривает рабочих переходить под его крыло, обещая взамен большие перспективы.

    а в итоге заставит отрабатывать рабочих эти 80 лямов

  3. Аватар Иван Иванов:

    дык ети деньги тока на бумаге будут..касимов их и не увидит))

  4. Аватар xozinn:

    мне лично Пьянков нравится уже весь кгок в дочках а он без панеки без панеки все будет хорошо а в дочках зарплата не растет годами. *HELP*

  5. Аватар xotab:

    эта скока курнуть нада была травы из соседней статьи что бы докумекать выделить РЭКСов в аутсорсинг причем оставить того же шефа тех же людей ту же технику!!!!! и при этом ТВЕРДО ЗНАТЬ что ЗАТРАТЫ у ГОКа при этом снизятся!!!??? знаете пачиму снизятся???? НЕТ???? А птамучта ща каждый рекс будит палучать в 2 раза меньше и 4 раза чернее зарплатку то… вот так вот доработались… Палучите вот такую вот засаду…

    а в лондоне харошая пагода…
    а неграм как всегда нипавезло…

    и повторюсь еще раз …. и не раз…

    Последнее пожелание «РЭКСам».

    Мы славно гуляли в республике Вашей,
    Мы доллары черпали полною чашей,
    Пока Вы тут пили — мы Вас разорили,
    Заводы продали — богатыми стали.

    И Вам всем «Здоровья», «Живите богато»,
    А мы отправляем ресурсы на запад,
    И чтобы ни крошки у Вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рожалось.

    За Ваши ресурсы дадим мы Вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте «богато»,
    Валяйтесь, как свиньи, вблизи Вашей хаты.

    Для нас Вы все быдло: дерьмо, папуасы,
    Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
    Мы скоро отнимем у Вас Ваши хаты!

    Дадим казино Вам, а также секс-фильмы,
    Смотрите и пейте, рожайте дебильных.
    Больные, уроды, для нас не опасны —
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.

    Вы все постепенно умрете бомжами,
    И долю такую Вы выбрали сами.
    И Ваша земля нам нужна без народа,
    Мы Вас похороним в любую погоду.

    Так «Будьте здоровы», «Живите богато»,
    На сколько позволит Вам Ваше зарплата.
    А если она то Вам жить не дозволит —
    так вешайся, быдло, — никто не неволит.

  6. Аватар zliuka:
    10781 wrote:

    мне лично Пьянков нравится уже весь кгок в дочках а он без панеки без панеки все будет хорошо а в дочках зарплата не растет годами

    Пьянков давно пляшет под дудку глав ГОКа,он не хочет лишить себя бутеров с икрой *CRAZY* профсоюз давно продан с патрахами…

  7. Аватар Bourne:
    10781 wrote:

    Пьянков давно пляшет под дудку глав ГОКа

    не кгока а евраза

  8. Аватар zliuka:
    10781 wrote:

    не кгока а евраза

    А хрен редьки не сладьше *CRAZY* .. Пляшет и при том в присядку и с коленцами

  9. Аватар ivan dulin:

    Любим мы на кого то пенять,на правительство, губера, мэра, а сечас на Пьянкова. А ведь выбираем сами( ну кроме губернаторов) та кого венитьт, выбрали сами а потом стонем. А слабо взять и проголосовать за более достойного на ВАШ взгляд человека. Организуйтесь и докажите ВАШУ ПРАВДУ. Ну дак как? Работяги проголосовали значит устраивает, остольное домыслы и слухи. %)

  10. Аватар zliuka:
    10781 wrote:

    А слабо взять и проголосовать за более достойного на ВАШ взгляд человека.

    А тут за кого не проголосуй -итог один :-!

  11. Аватар Bourne:
    10781 wrote:

    дык ети деньги тока на бумаге будут..касимов их и не увидит))

    Это всё понятно. Деньги — на развитие. Но прибыли потом получать кто будет? 8)

  12. Аватар Владимир ЗВЯГИН:
    10781 wrote:

    А слабо взять и проголосовать за более достойного на ВАШ взгляд человека.

    Браво, ivan dulin!

    Если было НЕ слабо, уже жили б ДОСТОЙНО!

    Страх за СВОЁ будущее, НЕуверенность нынешнего состояния бытия — в ЭТОМ кроется причина БЕД трудового Человека.
    НЕ ОСУЖДАЮ, говорю, что знаю не по-наслышке. Недавно работал в схожем предприятии на КГОКе «Металлург-ремонт» (УДР от Екатеринбурга).

  13. Аватар Владимир ЗВЯГИН:

    Год назад меня КРЕПКО защитил межрегиональный профсоюз «ЛОТОС» (Председатель Сергей ЛЕВИН, Оренбург, сегодня являюсь его замом). Тогда профсоюз до ГенПрокурора дошел. А на прошлой неделе, благодаря «ЛОТОС»у и Качканарской Прокуратуре были восстановлены права нашего коллеги по организации (выплатил работодатель таки причитающиеся денежные средства по Закону).
    Согласен с «ivan dulin», всё от НАС самих ЗАВИСИТ, куда вступать, за кого голосовать!

  14. Аватар zliuka:
    10781 wrote:

    Если было НЕ слабо, уже жили б ДОСТОЙНО!

    Не смешите! Насильно в думу голосовать ни кого не тащили.
    Просто НЕТ ни одного достойного кандидата !!!

  15. Аватар Владимир ЗВЯГИН:
    10781 wrote:

    Просто НЕТ ни одного достойного кандидата !!!

    ЭТО наиболее удобная позиция для ИНФАНТИЛЬНОСТИ (незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам — Википедия).

    Хорошо, если НЕТ, по-Вашему, возьмите — ЗАчеркните ВСЕХ !!!
    …понимаю, что мудрые депутаты России сегодня убрали графу «Против ВСЕХ». Народ и на ЭТО придумал ХОД)))

    К примеру, когда работал в Ревдинской избирательной комиссии с правом решающего голоса, запомнил, таковых было 249 Человек. Председатель комиссии ГРУСТНО сказал, а если ВСЕ перечеркнут («испортят») бюллетень? Юрист ответил:»по Закону хоть один бюллетень будет НЕ испорченным — Выборы состоялись»))) Председатель рявкнул:»Идиот, не понимаешь, что наши головы «полетят» за ТАКИЕ Выборы?!». НЕМАЯ СЦЕНА…

  16. Аватар Владимир ЗВЯГИН:

    Виктора БАЛУЕВА «сожрали», в своё время, БЕЗ возможности остаться.
    Наил Касимов, после Виктора, ЧЕМ ЛУЧШЕ?[/b]

  17. Аватар Владимир ЗВЯГИН:

    СУБЪЕКТИВНО

    …получается, что Наил Касимов СЛАЩЕ БЫЛ для «хозяев переСТРОЕЧНЫХ»)))
    …коль, дают возможность реабилитироваться!)))

  18. Аватар zliuka:
    10781 wrote:

    Хорошо, если НЕТ, по-Вашему, возьмите — ЗАчеркните ВСЕХ !!!

    НЕ- ХО- ЖУ 😛

    10781 wrote:

    Википедия)

    Ты думаешь мы не знаем где это находится? Или открыл википедию для себя, и думаешь что остальные не знают где это находится? *MACHO* *TIRED*

  19. Аватар Leon:
    10781 wrote:

    Или открыл википедию для себя, и думаешь что остальные не знают где это находится?

    повелась zliuka на звягинскую оценку *CRAZY*

    10781 wrote:

    ЭТО наиболее удобная позиция для ИНФАНТИЛЬНОСТИ

  20. Аватар Leon:

    почитайте лучше как Россию обворовывают
    http://navalny.livejournal.com/526563.html
    куда там Касымову laugh

  21. Аватар Иван Иванов:

    2Leon-Ого..сильно!.как сознательный гражданин отписался и в прокуратуру и медведу..чем черт не шутит laugh

  22. Аватар zliuka:
    10781 wrote:

    повелась zliuka на звягинскую оценку *CRAZY*

    Мне просто интересно с такими спорить 😛

    10781 wrote:

    куда там Касымову

    Если бы наших туда — Россия вообще бы уже рухнула *CRAZY*

  23. Аватар Владимир ЗВЯГИН:
    10781 wrote:

    НЕ- ХО- ЖУ

    Ваше право.

    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ инфантильной гражданской позиции, не более того.

    Значит, живите под «руководством» тех, кого ДРУГИЕ выбрали.

  24. Аватар Владимир ЗВЯГИН:

    Уважаемые собеседники, а давайте ЖИВЬЁМ встретимся, поговорим ОТКРЫТО, глаза в глаза)))

    Предлагайте МЕСТО и ВРЕМЯ.

    Я реальный.

  25. Аватар Владимир ЗВЯГИН:

    Играю ПО ПРАВИЛАМ)))
    к примеру
    http://otvet.mail.ru/question/48580767/

  26. Аватар zliuka:
    10781 wrote:

    живите под «руководством» тех, кого ДРУГИЕ выбрали

    Для сильно умных написано- НЕКОГО ВЫБИРАТЬ!!

  27. Аватар Владимир ЗВЯГИН:
    10781 wrote:

    Для сильно умных написано- НЕКОГО ВЫБИРАТЬ!!

    Бог Вам Судья.

    Не раз сталкивался с подобными «оппонентами» — чуть что, сразу в кусты))) laugh

  28. Аватар zliuka:

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Дура́к:

    * Дурак — неумный, глупый, безрассудный человек.
    * Дурак — простонародное обозначение олигофрена (умственно отсталого человека).
    * Дурак — шут при дворе монарха.

  29. Аватар Leon:

    Чудаки, чё струсили?
    Владимир Иванович, знаю Вас, встретимся. Уважаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.