«Ирина Макарова — требовательный человек»

У неё я проучилась с пятого по восьмой классы. И я ей благодарна за ту базу знаний, которую получила

Помню, бывало, напишу контрольную плохо, так она, угрожая двойкой, заставляла меня переписывать. Зачастую после уроков я и другие ребята из нашей параллели сидели в ее кабинете, переписывая плохие работы, до 2-3 часов. Ирина Николаевна в это время сидела и проверяла тетради, ни о каких деньгах тогда даже речи не могло идти. Для тех, кто хотел заниматься алгеброй и геометрией, были дополнительные занятия.

Мне кажется, что если дети не хотят учиться, то эту проблему необходимо обсуждать с их родителями. Раз у школьника одни гулянки на уме, то в данной ситуации педагог ничего не может сделать.

Весь класс в любом случае не может знать математику хорошо. Также и физику, историю. Всегда есть 9-11 человек отличников и хорошистов, которые лучше других разбираются в отдельных предметах. Остальные ребята должны прилагать хотя бы какие-нибудь усилия и учить теоремы вовремя. Я считаю, что 10 строчек теоремы или аксиомы, займут не так много времени.

Сама Ирина Николаевна, как написано в статье, говорит, что дети не удосужились сдать теорему в течение двух месяцев. Это разве нормально? Неужели педагог задает теоремы размером с произведение «Война и мир»? Согласна, не всем математика дается легко. Но прийти и вовремя сдать теорему, наверное, может каждый.

Также в публикации говорится, что у девочки «ноль знаний» по математике. Но неужели в этом виновата одна учительница? Мне кажется, что родителям надо было бить тревогу раньше, когда ребенок не усваивал тему за темой, и подойти к педагогу за помощью. Но в целом, я считаю, что Ирина Николаевна доходчиво объясняет материал ученикам. Во второй школе меня учили алгебре и геометрии три преподавателя, и она была самым лучшим среди них.

На счет оскорблений в адрес детей. Почему школьникам можно доводить преподавателя, а учителю этого делать нельзя? У нас по всей стране не уважают педагогов, и власть даже не считает, что учителям тоже нужна защита от учеников и их родителей.

Если честно, я в геометрии не очень хорошо разбиралась, и порой могла неверно применить какую-либо теорему к поставленной задаче. Но мне не за что обижаться на Ирину Николаевну. Она — требовательный человек по отношению к своему предмету, именно поэтому я бы хотела, чтобы в будущем моего ребенка учил такой педагог, как она.

Светлана Гаева,
выпускница второй школы


Смотрите также:
Сдать теорему за деньги предлагают в школе Качканара. Такса – 25-50 рублей
Прокуратура начала проверку в отношении качканарского педагога

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.