Школу №8 построили, а о дорогах забыли?

С одной стороны новостройку в 10 микрорайоне окружают гаражи, с другой — лес

Об этой проблеме я не раз разговаривал с чиновниками, курирующими жилищно-коммунальный сектор. Даже мэра Качканара просил обратить на нее внимание. Допустим, 1 сентября школу действительно откроют, но как новоселы-школьники будут добираться до нее? С одной стороны — неосвещенный лес, в который страшно отпускать младшеклассников. С другой стороны — гаражи, с третьей — стоянка.

Я смотрю на эту проблему со стороны жителей домов №61 и №63. При выходе со двора дома №61 школьники попадают на пешеходный переход, который упирается в ограждение. Если идти со стороны троллейбусного кольца по длинным ступенькам вниз — упираешься в кусты. Затем из-за кустов нужно выйти на проезжую часть, по которой носятся машины.

Для безопасности движения школьников в этом районе надо обязательно вырубить растительность и установить лежачего полицейского — машины мчатся под горку в сторону садов на большой скорости. С этой просьбой я обращался во всевозможные инстанции, но до сих пор никакой реакции нет. Кое-как только добился, чтобы довели до ума пешеходный переход у военкомата. Кусты вырубили, сверху засыпали шламом, но растительность вскоре начала отрастать. Женщины с колясками идут и уже запинаются.

Зимой бросили две плиты, которые нынче уже просели, и привязали к ним два ограждения, которые через какое-то время шлепнулись. А чтобы перейти через эту дорогу, у коммунальщиков не хватило краски — «зебру» нарисовали не до конца. В свое время я обращался с этим вопросом к товарищу Морозову, который на днях уволился из мэрии, он ответил, что, в первую очередь, надо делать пешеходные переходы в городе. Но в наших-то домах разве не люди живут? Или им достаточно, чтобы только к администрации города вел нормальный переход?

Николай Глотов


Смотрите также:
Трещины восьмой школы
В Качканаре школу №2 закроют на ремонт, а учителя и ученики переедут в восьмую школу

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар путлер:

    по смете, подрядчик апаян, там заложено строительство дороги и пешеходных преходов, но увы, КАК ВСЕГДА — кончились дэнги. 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.