Жёсткий футбол в Качканаре: играют до сотрясения мозга, переломов и выбитых зубов

Первая игра с «Распадской» закончилась вничью. Счет 1:1

В выходные на стадионе «Горняк» стартовал международный футбольный турнир. За звание чемпионов сражаются предприятия Евраза из городов — Качканар, Нижний Тагил, Новокузнецк, Тула, Междуреченск, Кривой рог, Находка и Кемерово.

Наша команда провела уже две встречи. В первый день, 18 августа, качканарцы боролись с командой «Распадская», приехавшей из Междуреченска. Итог — ничья, со счетом 1:1. Из команды горняков отличился Александр Беденко, сравняв счет за шесть минут до конца матча.

Соперниками во второй игре, которая состоялась на следующий день, стали футболисты с предприятия «Евразруда» из Новокузнецка. Активная поддержка болельщиков КГОКу не помогла. «Горняк» проиграл со счетом 1:3. Гол качканарцам принес на 46-ой минуте Илья Безруков.

— Не обошлось без травм. Самую серьезную, в столкновении с нападающим, получил на 30-ой минуте наш вратарь Станислав Колосов, — рассказывает тренер Андрей Петров. — Но он доиграл первый тайм до конца и лишь в перерыве был заменен. Медики диагностировали подозрение на сотрясение мозга, также у него сломан зуб.

Еще одна неприятность, по его словам, случилась с игроком команды НМТП (Находкинский морской торговый порт). После матча с футболистами ЗСМК (Новокузнецк) он был замечен с загипсованной рукой.
Следующий матч «Горняка» пройдет в среду, 21 августа, где он сыграет с командой «Ванадий Тула».

Каждый вечер среди болельщиков разыгрывают призы — от чайников до телевизоров /фото Елены Ходыревой

В конце каждой игры между зрителями разыгрывают призы, говорит один из организаторов кубка по творческой части Элина Масти. Чтобы стать участником розыгрыша, достаточно не опоздать к началу матча. На входе каждому вручают билет с индивидуальным номером, по которому позже определяют победителей.

— За два дня мы раздали около 2300 билетов, выигрышными оказались 19, — рассказывает Элина Викторовна. — Дарят различную бытовую технику. Главные призы — два больших плазменных телевизора. Один выиграла работница КГОКа на открытии, второй пока ждёт хозяина. Кто им станет — узнаем на закрытии кубка.