В школах России — Снежаны Денисовны

Наша семья в шоке от ситуации во второй школе

Публикация в «Четверге» о том, что учитель математики брала деньги за сдачу теорем, для нас, родителей двоих детей, была не то, чтобы открытием, скорее, напоминанием того, в какой системе учатся наши дети.

В центре событий оказалась педагог второй школы, но, думается нам, и в других образовательных учреждениях ситуация не краше. Например, наша младшая дочь окончила лицей №6, тогда, правда, он еще назывался школой. Так вот у них ситуация была схожа: педагог по математике в школе преподавала «на отвяжись», а во внеурочное время принимала у себя на дому за отдельную, далеко не маленькую, плату.

У нас, родителей, тогда хотя бы был выбор — самим корпеть с детьми над учебниками и нагонять то, что недодала учитель, либо платить деньги за репетиторство. Мы платили, правда, другому преподавателю этой же школы, так как сомневались в компетенции нашего преподавателя. Как итог, ребенок сдал экзамен по математике без проблем.

Наше мнение таково: мы с вами, уважаемые, катимся к ситуации, описанной в «Нашей Раше». Мы смеёмся над сюжетами со Снежаной Денисовной, хотя по-честному, пора уже начать плакать, потому что такие педагоги всё чаще появляются в наших школах. Про ВУЗы вообще лучше молчать. Там на экзамены собирают такие заоблачные суммы, что зарплата профессора является просто формальностью.

Конечно, можно говорить о том, что зарплата педагогов невелика и им хоть как-то надо выживать. На этот аргумент есть простой ответ: вы знали, куда шли. Да, говорить так — цинично, но заниматься коммерцией в школе — не меньшая пошлость.

Семья Ярофеевых, родители двоих детей


Смотрите также:
Сдать теорему за деньги предлагают в школе Качканара. Такса – 25-50 рублей
Прокуратура начала проверку в отношении качканарского педагога
«Пусть моего сына называют тупорылым, если он заслужил»
«Назови человека сто раз свиньей – и он захрюкает»
«Ирина Макарова – требовательный человек»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар GreenPeace:

    «Наше мнение таково: мы с вами, уважаемые, катимся к ситуации, описанной в «Нашей Раше». Мы смеёмся над сюжетами со Снежаной Денисовной, хотя по-честному, пора уже начать плакать, потому что такие педагоги всё чаще появляются в наших школах.»

    Что за бред?! все пишут какую то чушь. Я проучился у данного преподователя 4 года и очень благодарен ему за всё что она для меня сделала, а я кстате был не «ангелочком».

  2. Аватар hyligan:

    Поверь, друг GreenPeace, тема не ординарная и высказаться охота всем, кому пнуть походя, а кому наоборот, оставить добрые слова о педагоге (педагогах). Как мне кажется, хорошего больше.

  3. Аватар Свидетель абсурда:
    14367 wrote:

    ователя 4 года и очень благодарен ему за всё что она для меня сделала, а я кстате

    Судя по всему в этой школе не только с математикой проблемы.

  4. Аватар Просто Мария:

    Что за бред?! все пишут какую то чушь. Я проучился у данного преподователя 4 года и очень благодарен ему за всё что она для меня сделала, а я кстате был не «ангелочком».

    Стыдно читать такие комментарии. Всего 3 строчки,а допущено 6 ошибок! Сомневаюсь,что и в школе-то Вас учили…

  5. Аватар GreenPeace:

    Просто Мария
    Свидетель абсурда

    Я тут не сочинение пишу, ход мысли понятен, вот и всё! Не нравится не читайте. А по русскому я не спорю, у меня «3» всегда было)))) Тут про математику разгон, а не за русский.
    Раз такие умные, может учить пойдёте в школу то?!

  6. Аватар Маша:

    Про ВУЗы вообще лучше молчать. Там на экзамены собирают такие заоблачные суммы, что зарплата профессора является просто формальностью.
    Кто где и на кого учился…
    Вот и спалились семья Ярофеевых…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.